Музыканты из Ставрополя привезли награды конкурса имени Федора Шаляпина
В Кисловодске прошёл 16-й вокальный конкурс юных исполнителей имени Ф.И. Шаляпина. Участниками стали воспитанники детской музыкальной школы № 1 Ставрополя. Город представляли два дебютанта Кирилл Пальчевский и Мадина Деньщикова. По итогам конкурса Кирилл получил диплом лауреата третьей степени, а Мадине достался специальный приз и диплом «Надежда».
В пресс-службе администрации Ставрополя рассказали, что перед очным туром дети прошли видеоотбор. К слову, воспитанники музыкальной школы № 1 Ставрополя выступают на конкурсе не впервые. Лауреатом первой степени становилась Полина Щербакова, лауреатом третьей степени - Виолетта Каграманян, а группа учеников в 2019 году получила гран-при конкурса имени Ф.И. Шаляпина.
Ранее губернатор Владимир Владимиров отмечал, что Пушкинские места на Ставрополье привлекают в край учёных и литераторов.

В Думе Ставрополья обсудили готовность к проведению мероприятий к 80-летию Великой Победы
Дети войны: История ставропольчанки Аполонии Плотниковой

Зерновая классика и тропическая экзотика

Более ста работ представлено на выставке кукол в Невинномысске

Минздрав Ставрополья ведёт борьбу с сахарным диабетом, гепатитом С и последствиями получения травм
