17:40, 18 февраля 2022 года

Губернатор Ставрополья проконтролировал решение проблемы с переходом через русло реки Чограй

Сегодня, 18 февраля, губернатор Владимир Владимиров находится с рабочей поездкой в Арзгирском округе. Ранее ему на прямую линию обращались местные жители по поводу состояния пешеходного перехода через русло реки Чограй, который соединяет улицы Набережную и Пионерскую. Но воспользоваться этим маршрутом сегодня в полную силу невозможно - пять лет назад переход был смыт паводком. С тех пор здесь действует временное сооружение. Во время прямой линии арзгирцы попросили главу края восстановить переход.

Администрация уже подготовила проектную документацию после экспертизы предложение направят на имя губернатора о пути и сроках проведения работ.

«На основании наказов избирателей, данных в ходе выборной кампании прошлого года, в крае сформирована программа развития Ставрополья. На контроле - обращения, которые поступают на «прямые линии». Проект в Арзгире – часть работы, которая постоянно должна объединять все уровни власти на Ставрополье», - отметил Владимир Владимиров.

Также глава региона осмотрел территорию парка «Победы» в селе Арзгир, сообщает его пресс-служба. В 2019 году здесь была приведена в порядок его первая очередь. Но есть еще два участка парка, где комплексное благоустройство уже давно не проводились. Планируется, что соответствующий проект будет вынесен на голосование по отбору объектов – участников программы по формированию комфортной городской среды на 2023 год. Оно должно состояться в мае.