14:49, 18 февраля 2022 года

Две школы капитально отремонтируют в Невинномысске

В нынешнем году в Невинномысске две общеобразовательные школы заходят на капитальный ремонт. Будут обновлены СОШ № 2 и СОШ № 14, расположенные в окраинных районах моногорода. Ремонтные работы начнутся в июне и продлятся до октября 2023 года.

Как рассказали в администрации Невинномысска, в указанный период учащиеся будут распределены следующим образом: первые-четвертые классы школы № 2 продолжат учиться в школе № 1, ученики пятых-одиннадцатых классов – в гимназии № 9. Начальные классы из школы № 14 временно будут переведены в здание школы № 5, а ученики пятых-одиннадцатых классов – в школу № 11.

Административно-управленческий персонал школы № 2 переедет в гимназию № 9, а школы - № 14 в - СОШ № 11.

- Прошу с пониманием отнестись к возможным неудобствам! Мы постараемся провести все работы качественно и так быстро, как только это возможно. За год мы планируем полностью отремонтировать здания школ, включая фундаменты, кровли, фасады, системы отопления, вентиляции и канализации. Будут заменены все окна и двери, потолки, полы, лестницы. В 2023 году дети вернутся в полностью обновленные, современные, красивые здания! - рассказал на своей странице в Instagram мэр Невинномысска Михаил Миненков

Помимо прочего, в рамках капитальных ремонтов проведут мероприятия по благоустройству школьных дворов, антитеррористической защищенности, обновят оборудование, школьную мебель, учебные пособия и т.д. Школьные команды педагогических и руководящих сотрудников пройдут курсы повышения квалификации.

Общая сумма сметной стоимости капремонта СОШ № 2 - без малого 160 миллионов рублей, СОШ № 14 - свыше 241 миллиона рублей.

Работы пройдут в рамках регионального проекта «Модернизация школьных систем образования по капитальному ремонту и оснащению зданий образовательных организаций Ставропольского края».

А. ИВАНОВ