14:13, 17 февраля 2022 года

В Невинномысске подведут итоги регионального чемпионата «Молодые профессионалы «WorldSkills Russia»

В ближайшую пятницу в Невинномысске подведут итоги регионального чемпионата «Молодые профессионалы «WorldSkills Russia». Победителей определят в 13 компетенциях. Напомним, в моногороде площадками для соревнований стали Невинномысский государственный гуманитарно-технический институт, индустриальный колледж, энергетический техникум, химико-технологический колледж, АНО ДО «Инновационные технологии».

Выбор Невинномысска в числе прочих площадок для проведения масштабного и престижного мероприятия не случаен. Профориентация молодежи - это долгосрочная, ежедневная работа, залог получения после окончания ссузов профессий по востребованным в Невинномысске специальностям. Школы моногорода тесно сотрудничают со всеми вузами и ссузами, созданы условия для того, чтобы молодые люди могли заранее определиться с выбором профессии и со школьной скамьи обучались как специалисты своего дела.

Чтобы сделать правильный выбор и определиться с будущей профессией, учащиеся 8-11 классов каждые выходные в рамках профориентационной компании посещают учреждения среднего и высшего профессионального образования. Студенты и сотрудники рассказывают ребятам о востребованных специальностях, о требованиях, предъявляемых сегодня работодателями, о возможностях карьерного и личностного роста, знакомят с правилами приема в учебные заведения.

«Таким образом, мы буквально «ведём» будущие кадры наших предприятий, воспитывая и оказывая им поддержку. От этого зависит развитие и процветание нашего родного города», - отметил на своей странице в Instagram мэр Невинномысска Михаил Миненков.

А. ИВАНОВ