21:17, 17 февраля 2022 года

Ещё один детский сад отремонтируют в этом году по программе развития сельских территорий на Ставрополье

Детский сад № 38 «Гвоздика» в центре села Кочубеевского капитально отремонтируют по краевой государственной программе «Комплексное развитие сельских территорий». В ходе работ будет заменена крыша, полностью отремонтировано здание, обновлена внутренняя система водоснабжения, водоотведения, установлены современные системы пожарной безопасности и вентиляции.

Старт строительных работ намечен на начало весны. На эти цели из бюджетов всех уровней выделено 35 миллионов рублей. Открыть двери детского сада планируют уже в сентябре.

Обновленное здание позволит создать оптимальные условия для пребывания около 250 детей, которые на данный момент временно переведены в другие детские сады села.

В Кочубеевском округе в рамках краевой госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий» в прошлом году реализованы проекты по ремонту домов культуры в станице Георгиевской и хуторе Усть-Невинском, школы в селе Ивановском и детского сада в Кочубеевском.

На территории Ставропольского края в рамках программы в прошлом году были выделены из бюджета 540 млн рублей, которые позволили реализовать ряд проектов по благоустройству, модернизации водоснабжения и других. В этом году Ставрополье получит около 750 млн рублей на развитие сельских территорий.

По материалам органов исполнительной власти Ставропольского края, управления по информационной политике аппарата ПСК.

«Ещё один детский сад отремонтируют в этом году по программе развития сельских территорий на Ставрополье»
Газета «Ставропольская правда»
18 февраля 2022 года