09:22, 16 февраля 2022 года

Самые пожаробезопасные дома определили в Ставрополе

В Ставрополе подвели итоги ежегодного смотра-конкурса «Самый пожаробезопасный многоквартирный дом». Глава города Иван Ульянченко вручил кубки победителям – представителям управляющих компаний.

Как сообщили в пресс-службе администрации краевой столицы, первое место занял многоквартирный дом по улице Гражданской, 2Д, управляющая компания «ССК». Вторым стал дом на улице Пирогова 18/1, УК «Новая восьмая г. Ставрополя». Замкнула тройку лидеров многоэтажка 84/3 по улице Шпаковской, «Стабильная управляющая компания 6».

Победители получили максимальные баллы от жюри за отсутствие загромождений на путях эвакуации, наличие и исправность автономных дымовых пожарных извещателей, первичных средств пожаротушения и многое другое. Специалисты оценивали подготовку многоквартирных домов по 25 критериям.

«Выражаю огромную благодарность всем, кто принимал участие в конкурсе и, конечно, победителям, создавшим максимально безопасные условия для проживания наших горожан», - сказал градоначальник.

Ранее сообщалось, что губернатор Ставрополья Владимир Владимиров поставил задачу обследовать многоквартирные здания с довольно высокой степенью износа, которые не признаны аварийными, но и в программу капремонта не входят. Если есть признаки аварийности, то такие дома обязательно будут включаться в планы по переселению.