15:29, 16 февраля 2022 года

Минприроды Ставрополья провело выездной мониторинг противопаводковой безопасности

В рамках подготовки к проведению безаварийного пропуска половодий и паводков в нынешнем году специалисты министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Ставропольского края организовали выездной мониторинг технического состояния гидротехнических сооружений.

В ходе рейдов проводился анализ их состояния и степени готовности к безаварийному пропуску половодий и паводков. Так, проверяющие сделали вывод, что гидротехнический объект «Берегоукрепление на реке Кума в районе площади Ленина в городе Зеленокумске» находится в целом в технически исправном состоянии и готово к безаварийному пропуску половодий и паводков. При этом отмечена необходимость проведения текущего ремонта – срезки древесно-кустарниковой растительности на отдельных участках, отметили в краевом минприроды.

Гидротехнические сооружения «Новое русло реки Подкумок в районе улицы Лесной с берегоукреплением в селе Краснокумское», «Берегоукрепительная дамба в районе насосной станции №1 в городе Георгиевске», «Новое русло реки Подкумок с берегоукреплением в районе улицы Трактовой в станице Незлобной Георгиевского района» в целом находятся в технически исправном состоянии и готовы к безаварийному пропуску половодья и паводков в этом году.