14:38, 16 февраля 2022 года

Чемпионат профессионального мастерства пройдёт на Ставрополье

С 14 по 18 февраля на базе техникума механизации, автоматизации и управления в Георгиевске проходит чемпионат профессионального мастерства. В рамках конкурса «Молодые профессионалы – 2022» (WorldSkills Russia) работают шесть площадок по различным компетенциям. Это бухгалтерский учёт, графический дизайн, парикмахерское искусство, поварское дело, предпринимательство, эстетическая косметология.

В чемпионате принимают участие 48 конкурсантов из Ставрополя, Невинномысска, Светлограда, Пятигорска, Лермонтова, Будённовска, Георгиевска. Конкурсантов поддержал председатель Думы Ставропольского края Николай Великдань во время рабочей поездки.

По его словам, участие в чемпионате – это возможность заявить о себе, построить успешную карьеру, а также получить новые знания, найти единомышленников в профессии. Кроме того, для края и страны чемпионат – это действенная площадка для развития экономики.

«И потому за такими специалистами, как вы, – лучшими в своем деле, теми, кто постоянно совершенствует свою компетенцию, – будущее. Именно такие кадры сегодня необходимы», – отметил председатель краевой Думы.

Площадки чемпионата организованы на базе мастерских, созданных в результате победы техникума в нацпроекте «Образование» государственной программы РФ «Развитие образования». Как прозвучало, это стало возможным благодаря поддержке образовательного учреждения губернатором и Думой Ставропольского края.