20:21, 15 февраля 2022 года

Ставропольцы смогут поучаствовать в международном конкурсе уличной культуры и спорта

Жителей Ставрополья приглашают поучаствовать в пятом международном конкурсе-премии уличной культуры и спорта «КАРДО». Принять участие в конкурсе может любой человек от 16 лет, кто связывает жизнь с уличной культурой. Заявку можно подать на официальном сайте «КАРДО».

Конкурс будет проходить в три этапа с 1 февраля по 11 сентября. На первом этапе пройдет онлайн-регистрация участников, которые должны рассказать о себе, своей команде, проделанной работе. Второй этап будет творческим. В рамках него участники будут выполнять задания, а эксперты - определять лучших.

Финальный этап, на котором наградят победителей, пройдет в Белгороде. Там соберутся не только лучшие российские, но и международные деятели уличного искусства и спорта.

На протяжении пяти лет премия вручается лучшим творческим и спортивным деятелям в области хип-хоп-культуры, граффити, воркаута, скейтбординга, паркура, бизнеса и другим. С 2018-го по 2021 год участниками проекта стали 120 тысяч человек из 36 стран. Международная конкурс-премия «КАРДО» входит в топ-100 лучших проектов, поддержанных Фондом Президентских грантов, что является гарантом качества реализации проекта.

Напомним, ранее губернатор Владимир Владимиров поздравлял юную ставропольчанку с победой во Всероссийском конкурсе.