12:06, 15 февраля 2022 года

Ставрополье направит дополнительные средства на финансирование туристической сферы

На Ставрополье намерены увеличить финансирование госпрограммы края «Туристско-рекреационный комплекс» на сумму свыше 860 тысяч рублей. Соответствующие изменения в краевой бюджет предусматривает законопроект, который рассмотрели на заседании комитета Думы региона по инвестициям, курортам и туризму. Совещание провел председатель комитета Дмитрий Шуваев.

Как прозвучало, более 212 тысяч рублей предлагается направить на организацию однодневных обзорных экскурсий по туристическим маршрутам края для детей с ограничениями по здоровью.

«Организация детского туризма на Ставрополье – одно из ключевых направлений развития туристической сферы края. Молодое поколение ставропольцев должно знать историю Ставропольского края и гордиться ею», – подчеркнул Дмитрий Шуваев.

Законодатели поддержали предлагаемые изменения в бюджет на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов для внесения законопроекта на очередное заседание Думы Ставропольского края.

Кроме того, депутаты комитета также поддержали заключение дополнительного соглашения о государственно-частном партнерстве для проведения ремонтно-реставрационных работ в санатории «Кисловодск». Также прозвучало, что с начала года в крае собрано 16,6 миллиона рублей курортного сбора, что на 900 тысяч рублей выше планового показателя.