15:31, 15 февраля 2022 года

Эксперт о наказах избирателей на Ставрополье: Владимир Владимиров формирует прагматичную задачу в интересах жителей

Как сообщалось ранее, после парламентских выборов 2021 года губернатор Владимир Владимиров начал серию консультаций с представителями политических партий для обсуждения и систематизации наказов избирателей. Пожелания жителей региона легли в основу плана из 530 пунктов, 82 из которых предполагается выполнить уже в 2022 году.

«Наказы, как известно, носят разное содержание, не все из них, нужно быть объективными, вообще реализуемы. Но систематизировать их и взять ответственность за реализацию – это, конечно, вызывает уважение, это очень эффективный шаг», – отметил гендиректор Центра стратегического проектирования, социолог Виктор Потуремский.

По его мнению, подход губернатора полностью вписывается в доминирующую в последние годы тенденцию формирования власти как сервиса, быстро решающего проблемы людей.

«Владимиров формирует амбициозную, прагматичную и очень утилитарную задачу в интересах всех жителей региона. Формируется эффективная работа депутатов на уровне региона плюс эффективная лоббистская группа региона независимо от политической окраски на уровне Федерации», - цитирует эксперта аналитический центр «Юг».