12:17, 14 февраля 2022 года

Система оповещения отдыхающих появится на озере «30’Ка» в Железноводске

В Железноводске началась подготовка к купальному сезону на озере «30’Ка». Так, в 2022 году для спасателей на озере выделят отдельную линию безопасности для объявлений. По периметру водоема расположат 40 колонок, которые позволят информировать жителей и гостей курорта. Такая система безопасности на воде - единственная в крае, рассказали в пресс-службе местной администрации.

«В этом году мы готовимся к купальному сезону уже зимой. Система подразумевает наличие микрофона и аппаратуры прямо на спасательной башне, благодаря чему спасатели могут моментально делать объявления. Все посетители озера смогут услышать информацию о пропаже ребенка, например, или информационные объявления о правилах поведения на воде», - рассказал глава Железноводска Евгений Бакулин.

Как мы сообщали ранее, на заседании краевой Думы депутаты поддержали инициативу об освобождении жителей Ставрополья от уплаты курортного сбора. На своей официальной странице в Instagram губернатор Владимир Владимиров отмечал, что это справедливое решение.