14:49, 14 февраля 2022 года

Рейды чистоты продолжаются в Невинномысске

В Невинномысске в рамках соблюдения городских правил благоустройства специалисты обследовали улицы Первомайская, Калинина, Демьяна Бедного, Крестьянская, переулок Больничный. Патрульные выясняли, соблюдают ли собственники домов порядок рядом с принадлежащей им недвижимостью.

Об итогах рейда на своей странице в Instagram рассказал мэр Невинномысска. От отметил, что на перечисленных улицах на территориях, прилегающих к частным домовладениям, расположены навалы различного строительного мусора, железобетонных плит, шифера, старых автомобильных покрышек.

«Такие вот малоприятные «подснежники» явились взору проверяющих! Весь этот бардак теперь можете лицезреть и вы, мои уважаемые подписчики! – подчеркнул Михаил Миненков. - Еще раз напомню, что ответственными за надлежащий порядок на земельных участках и территориях индивидуальных домовладений являются их собственники или пользователи. А это значит, что никто кроме вас не наведет чистоту вокруг своего родного дома! И ответственность за этот беспорядок несете только вы, поскольку нарушение правил благоустройства города Невинномысска грозит привлечением к административной ответственности».

Градоначальник отметил, что в случае возникновения какой-либо нештатной ситуации в городском хозяйстве следует обратиться в управление ЖКХ администрации города. Можно также написать напрямую мэру - в директ аккаунта.

А. ИВАНОВ