15:21, 14 февраля 2022 года

Медальная «копилка» Невинномысска пополнилась тремя наградами

Мэр Невинномысска Михаил Миненков на своей странице в Instagram подвел итоги спортивных выходных. По их результатам медальная «копилка» города пополнилась тремя наградами.

Так, в Волгограде завершились региональные соревнования по фигурному катанию. Наш край представляли в том числе фигуристы невинномысской школы по зимним видам спорта под руководством тренера Елены Поляковой. Юная спортсменка Арина Кудлай в разряде «Кандидат в мастера спорта» завоевала заслуженное золото. Конкуренцию Арине составляли более 100 сильнейших спортсменов регионов Юга России. Также второе место по второму спортивному разряду показала другая представительница моногорода - Алиса Иванова.

В Саранске с 9 по 14 февраля проходили зимний Чемпионат и Кубок России по легкой атлетике (спорт глухих). В них участвовал 151 спортсмен из тридцати регионов страны. Невинномысск в составе сборной Ставрополья представляла Алина Кржижановская. Она завоевала серебряную медаль в тройном прыжке.

Талантливая легкоатлетка входит в основной состав сборной России. В августе Алина будет защищать спортивную честь Невинномысска, края, России на чемпионате Европы по легкой атлетике в Польше. Девушка выступит в двух дисциплинах: бег на 100 м и прыжки в длину.

А. ИВАНОВ