19:00, 12 февраля 2022 года

В Александровском округе Ставрополья начали подготовку автодорог к ремонту

В Александровском муниципальном округе Ставропольского края в настоящее время проводится комплекс работ по подготовке автодорог к запланированному ремонту.

- В этом году в рамках государственной программы Ставропольского края «Развитие транспортной системы» будут отремонтированы проезд на улицу Калинина с улицы Степной села Александровского, участки автодорог по улице Энгельса села Александровского, переулку Шоссейному села Круглолесского, улице Ленинской села Калиновского, - рассказала глава Александровского округа Любовь Маковская.

В настоящее время проводится кронирование деревьев, очистка придорожных полос от сорной растительности и земляных наносов – всё это позволит своевременно начать ремонт автодорог. При благоприятных погодных условиях ремонт начнётся в начале марта.

Работы по содержанию улично-дорожной сети будут проходить во всех населённых пунктах, отметили в администрации округа. Особое внимание обращено на уборку непосредственно дорожного полотна, проведение текущего ремонта, очистку придорожных территорий, содержание тротуаров.