10:02, 12 февраля 2022 года

На Северном Кавказе создан первый экспертно-аналитический центр

Ректор СКФУ Дмитрий Беспалов рассказал, что на базе университета создан Северо-Кавказский экспертно-аналитический центр, который объединил экспертов в области региональной и отраслевой экономики, финансов и социологии, социально-экономической географии и зарубежного регионоведения.

«Центр осуществляет информационно-аналитическое обеспечение и экспертную поддержку федеральных органов государственной власти по вопросам реализации на Северном Кавказе инфраструктурных, инвестиционных и иных проектов. Мы сформировали пул из 50 экспертов по 20 направлениям, в том числе в области государственных и муниципальных финансов, экономики туризма, промышленности и сельского хозяйства, рынка труда и занятости населения, урбанистки и территориального развития, гражданского общества и местного самоуправления. Наши эксперты осуществляют инициативные и целевые экспертно-аналитические работы по запросу федеральных и региональных органов государственной власти. Одной из первых работ экспертов Центра стала концепция развития культурно-познавательного туризма, разработанная в рамках реализации стратегии развития СКФО» – прокомментировал работу экспертно-аналитического центра Дмитрий Беспалов.

Отметим, что одним из приоритетных направлений деятельности Центра станет также организация и проведение стратегических сессий, экспертных форумов и конференций по актуальным направлениям социально-экономического развития Северного Кавказа.