19:08, 11 февраля 2022 года

Новый детсад и две школы появятся в Михайловске в 2022 году

В городе Михайловске на Ставрополье продолжается строительство двух школ и детского сада. Работы на стройплощадках сейчас активно ведутся и завершить их планируется до конца года. Накануне строящиеся объекты в городе посетил и.о. министра строительства и архитектуры Ставрополья Валерий Савченко.

Строительство двух школ на 1002 места стало возможным благодаря национальному проекту «Образование». На улице Грибоедова работы уже завершаются, выполняется внутренняя отделка, установка оборудования и мебели. Современное здание имеет просторные классы, коридоры, спальни и игровые комнаты для младших классов, также по проекту предусмотрены места для проведения физкультурно-спортивных мероприятий.

Вторая школа возводится на улице Прекрасной, работы здесь выполнены уже на 20 процентов. Здесь предусмотрено строительство трехэтажного здания школы, стадиона с футбольным полем, спортивных площадок, зон для учебных занятий, места для торжественных построений.

Детский сад в Михайловске на улице Ярославской возводится в рамках национального проекта «Демография». Он рассчитан на 160 мест. Закончить работы планируется к лету. На территории сада появится собственная блочная котельная и трансформаторная подстанция. Также на улице установят игровые и спортивные площадки, площадки для изучения ПДД, сообщили в краевом минстрое.

Ранее сообщалось, что Кисловодск с рабочей поездкой посетил губернатор Владимир Владимиров. Глава Ставрополья проинспектировал строительство спорткомплекса и школы в городе.