16:44, 10 февраля 2022 года

В Невинномысске ремонт дорог идёт с опережением

В Невинномысске в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» с опережением ремонтируют транспортные магистрали. К работам, которые должны были начаться в 2022 - м, приступили еще в прошлом году. Поэтому на данный момент улица Достоевского отремонтирована уже на 65 процентов, а улица Московская - на 60 процентов. И таких объектов ещё четыре, сообщают в миндоре региона.

Там также добавили: как только наступит благоприятная погода, начнется ремонт на улице Трудовой и по проезду на городское кладбище. Всего в промышленной столице края в 2022 году в рамках нацпроекта отремонтируют более 11 километров дорожного полотна на восьми улицах.

«Благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» с 2019 года на территории Ставропольской городской агломерации обновляются сотни километров региональных и местных автодорог. А ремонт с опережением позволяет местным жителям как можно быстрее начать передвигаться по безопасным и комфортным дорогам», - прокомментировал министр Евгений Штепа.

Ранее сообщалось, что на комплексное развитие КМВ выделили 50 миллиардов рублей. В ходе прямой линии губернатор Владимир Владимиров отмечал, что средства пойдут на обустройство дорожной инфраструктуры. Одна из болевых точек – дорога на КМВ.