19:09, 10 февраля 2022 года

В Невинномысске продолжают благоустраивать бульвар Мира

Накануне завершился аукцион на выполнение проекта по благоустройству отрезка бульвара Мира в Невинномысске. Будет преображен участок от энерготехникума до Дворца бракосочетаний. Как сообщили в администрации моногорода, муниципальный контракт с победителем аукциона заключат 14 февраля.

В ходе благоустройства на третьей очереди бульвара установят детские игровые и спортивные площадки, оригинальные светодиодные инсталляции, малые архитектурные формы, здесь же появятся фонтаны, качели, парковая беседка. В планах также - установка скамеек, урн, монтаж системы освещения.

Радовать глаз горожан будут клумбы, газоны, красивая долговечная плитка.

Бульвар преобразится в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». Напомним, в 2021 году в рамках этой программы в Невинномысске, в закубанской части города, открыли обновлённый сквер.

А в июне прошлого года завершилось онлайн-голосование за объекты благоустройства на 2022 год. За реконструкцию третьей очереди бульвара Мира проголосовало 11 617 невинномысцев. Всего в голосовании приняли участие без малого 20 тысяч горожан.

А. ИВАНОВ