20:04, 10 февраля 2022 года

Стартовали работы по капитальному ремонту второго путепровода в Минеральных Водах

В Минеральных Водах за счет средств субсидий краевого бюджета начаты работы по капитальному ремонту мостового сооружения - путепровода через железнодорожные пути в границах улиц Островского и Советской.

Это второй мост, соединяющий две части города и являющийся одной из основных дорожных артерий округа. Напомним, в прошлом году в рамках госпрограммы Ставропольского края «Развитие транспортной системы» был капитально отремонтирован путепровод в створе улиц Железноводской –Ломовой, протяженностью порядка 700 метров.

Проект ремонта второго моста был поддержан губернатором Ставропольского края. Субсидия предоставлена краевым министерством дорожного хозяйства и транспорта.

На данный момент подрядчики приступили к подготовительным работам. В целом же в рамках капремонта помимо непосредственно укладки асфальтобетонного покрытия, нанесения разметки и устройства пешеходной зоны укрепят опоры, проведут замену и частичный ремонт балок, выполнят антикоррозийную защиту пролетного строения, заменят сети водопровода. Также запланировано переустройство линий связи и электрических сетей, установка барьерного ограждения.

В ходе капремонта на мосту будет организовано реверсивное движение транспорта. Окончание работ, согласно заключенному контракту, 30 ноября 2022 года.

По материалам органов исполнительной власти Ставропольского края, управления по информационной политике аппарата правительства Ставропольского края.

«Стартовали работы по капитальному ремонту второго путепровода в Минеральных Водах»
Газета «Ставропольская правда»
11 февраля 2022 года