18:40, 10 февраля 2022 года

Невинномысск в «плюсе»: город готовится к увеличению бюджета

На февральском заседании городской Думы Невинномысска планируют внести изменения в бюджет моногорода. Все поправки в главном финансовом документе муниципалитета будут со знаком «плюс».

- Благодаря поддержке Губернатора Ставрополья Владимира Владимирова продолжаем капитальный ремонт нашего плавательного бассейна «Рекорд», на его вторую очередь планируем направить более 61 миллиона рублей из местного и краевого бюджетов, - рассказал на своей странице в Instagram мэр Невинномысска Михаил Миненков

Также значительно увеличится объем средств, направляемых на капремонт школ № 2 и 14. Продолжится обновление других общеобразовательных учреждений. Будет усилено финансирование важного объекта: благоустраиваемой территории рядом с культурно-досуговым центром «Родина».

Порядка 24 миллионов рублей будет выделено на реализацию инициативных проектов. Предусмотрено строительство современной многофункциональной спортплощадки рядом с гимназией №9.

Как отметил Михаил Миненков, положительные изменения стали возможными благодаря перевыполнению плана по собственным доходам в городской бюджет 2021 года.

А. ИВАНОВ