14:44, 10 февраля 2022 года

Нарзанная галерея в Кисловодске открылась после ремонта

В Кисловодске после капитального ремонта открыта для посетителей Нарзанная галерея, сообщили в пресс-службе местной администрации. Она работает в прежнем режиме.

В галерее обновили напольное покрытие, отремонтировали каптаж, административный блок, стены и потолок питьевого зала. Ремонт фасада завершат, когда наступит благоприятная погода. Всего на ремонт было потрачено 50 миллионов рублей.

Открыли объект театрализованным представлением с участием артистов пятигорского театра миниатюр, рассказали в пресс-службе местной администрации.

«Нарзанная галерея – один из самых знаковых памятников архитектуры, находящихся на территории Кисловодска. Поэтому ремонт был произведен в соответствии со всеми требованиями надзорных органов к используемым материалам и технологии произведения работ», - отметил глава Кисловодска Евгений Моисеев.

Ранее сообщалось, что на комплексное развитие КМВ выделили 50 миллиардов рублей. В ходе прямой линии губернатор Владимир Владимиров отмечал, что средства пойдут на обустройство дорожной инфраструктуры. Одна из болевых точек – дорога на КМВ.