16:58, 10 февраля 2022 года

Ликвидацией свалок займутся в Кисловодске и окрестностях города

В Кисловодске и его окрестностях планируют избавиться от свалок уже в 2023 году. Как рассказали в пресс-службе местной администрации, до апреля 2022 года будет создан перечень мест скопления мусора. А затем будут подготовлены заявки о включении свалок, которые муниципалитеты не в силах ликвидировать своими силами, в государственный реестр объектов накопленного вреда окружающей среде.

Когда специалисты составят сметы на ликвидацию свалок, данные передадут в краевое минприроды для их дальнейшей рекультивации.

«Вопросы сохранения природных богатств, экологии, утилизации мусора очень важны для курортного города. Большой проблемой сегодня является строительный мусор, который сбрасывают в окрестностях Кисловодска. Также будем вести работу по жесткому наказанию денежными штрафами для тех, кто продолжает устраивать свалки, уничтожая нашу уникальную природу», - рассказал глава Кисловодска Евгений Моисеев.

Напомним, ранее губернатор Владимир Владимиров сообщал, что на Ставрополье поступила новая коммунальная техника для сбора ТКО.