18:02, 10 февраля 2022 года

Библиотеки Ставрополья объединяют усилия в акции книгодарения

Ставропольская краевая библиотека для молодежи им. В. И. Слядневой предлагает всем желающим присоединиться к шестой Всероссийской акции «Дарите книги с любовью», посвященной Международному дню дарения книг, который отмечается 14 февраля одновременно в Днём влюбленных. В данном случае – влюбленных в книгу..

Акция проходит с 7 по 18 февраля, и в этот период библиотека особенно рада принять в дар книги и новые, и не очень, книги в хорошем состоянии, которые прочитаны и с которыми не жалко расстаться. Теме книгодарения посвящает целый цикл мероприятий. Например, у гостей молодежки есть возможность оставить свои признания любимым книгам или авторам на специальной доске, которая так и называется «Признайтесь книге в любви!». Вниманию читателей - книжная выставка: «Библиотеке - с любовью» (презентация книг с автографами авторов, подаренных библиотеке в разные годы). Запланированы также встречи читателей с одинаковыми книжными предпочтениями: значит, им будет что обсудить. На 13 февраля намечен мастер-класс «Книжная закладка» в технике оригами, а на 14 февраля – видео-флешмоб «Подарок другу» совместно с другими библиотеками края.

Публичный отчет о подаренных книгах размещается на сайте библиотеки и социальных сетях в Инстаграм, ВКонтакте. Итоги книгодарения будут подведены 18 февраля.