18:13, 9 февраля 2022 года

Фермерам на Ставрополье рассказали о мерах государственной поддержки

На прошедшей неделе заместитель министра сельского хозяйства Ставрополья Виктор Фетисов и другие специалисты посетили Буденновский, Петровский, Шпаковкий, Минераловодский округа, где познакомили аграриев с существующими мерами государственной поддержки, правилах получения и реализации грантов, льготным кредитованием, порядке, регистрации и правилах объединения в сельхозкооперативы.

Сельчане, которые решили связать свою деятельность с развитием сельского хозяйства, узнали о субсидиях и грантах в 2022 году. Как подчеркнули в региональном минсельхозе, сейчас существует несколько программ поддержки фермеров. Наиболее распространенные виды поддержки – это грант «Агростартап» и грант на развитие семейных ферм.

Также аграриям рассказали о субсидии на обеспечение прироста сельскохозяйственной продукции собственного производства маточного товарного поголовья крупного рогатого скота специализированных мясных пород, субсидии на обеспечение прироста сельскохозяйственной продукции собственного производства молока и других.

Ранее сообщалось, что объёмы плодохранилищ на Ставрополье увеличат почти на восемь тонн в 2021 году. Об этом было заявлено на заседании в правительстве края, которое провел губернатор Владимир Владимиров.