14:43, 9 февраля 2022 года

Более 132 километров муниципальных дорог отремонтируют на Ставрополье

За последние годы благодаря нацпроектам и беспрецедентным объемам выделенных средств из краевого дорожного фонда на Ставрополье удалось качественно обновить транспортные артерии. Губернатор Владимир Владимиров на своей официальной странице в Instagram разместил снимки ряда объектов, которые находятся в селе Татарка и хуторе Верхнеегорлыкском, в Ставрополе и Невинномысске. По ним возят детей к школам и детским садам.

В этом году особое внимание властей приковано к небольшим дорогам – проселочным, подъездным и тем, что ведут к социальным объектам. Поэтому до 60 процентов дорожного фонда края направят муниципалитетам. Общая протяженность полотен, которые предстоит отремонтировать, превышает 132 километра.

«В Ставрополе отремонтируем участок дороги по улице Ленина, что ведет к краевой клинической больнице. В Изобильном обновим участок дороги по улице Калинина. В Кочубеевском округе таких объектов будет сразу несколько — в селе Казьминском, хуторах Васильевском и Андреевском, а еще дорога к селу Надзорному», — сказал губернатор.