17:45, 8 февраля 2022 года

Восстановлением сельского физкультурно-оздоровительного комплекса займутся на Ставрополье

Физкультурно-оздоровительный комплекс в селе Константиновском Петровского округа нуждается в восстановлении после сильного пожара. В 2011 году огонь уничтожил все условия для проведения тренировок и соревнований, а потребность в занятиях у населения осталось высокой.

Для решения вопроса инициативная группа из жителей добилась поддержки от местной сельхозорганизации. Однако, как отметил в письме-обращении активист Виктор Панков, спонсорских денег хватит только на проектную документацию на капремонт. А для полного восстановления физкультурного центра нужна реконструкция. В связи с этим необходимо решить, что делать со спорткомплексом: капитально отремонтировать или реконструировать.

Обращение в рамках приема граждан взял в работу член фракции «Единая Россия» в Госдуме РФ Михаил Кузьмин. Он подтвердил, что такую масштабную работу необходимо начинать с проектирования, и пообещал начать действия со своей стороны.

«Считаю необходимым связаться с главой Петровского округа, руководством сельхозпредприятия, министерством физкультуры и спорта края, проектной организацией. Я уверен, что как только сложится понимание о том, что предстоит делать со спорткомплексом – ремонтировать или реконструировать, будут найдены ресурсы на соответствующие работы», - подчеркнул Михаил Кузьмин.