15:46, 8 февраля 2022 года

Региональный форум Всемирного Союза Молодёжи Армянской Церкви прошёл в Кисловодске

В Кисловодске состоялся Региональный форум России и СНГ Всемирного Союза Молодежи Армянской Церкви. Форум собрал около полусотни молодых активистов из Российской и Новонахичеванской епархии Армянской Апостольской Церкви, а также Епархий Юга России и других стран СНГ.

«Проведение подобного форума должно укрепить взаимодействие региональных диаспор, развитию культурных связей», - сказал глава Кисловодска Евгений Моисеев.

Он также отметил, что в Кисловодске проживает более ста национальностей, и армянская диаспора – одна из самых многочисленных. Кроме того, в городе действует этнический совет, в рамках которого обсуждают вопросы межнациональных отношений, популяризации культур, организации фестивалей.

В течение двух дней молодые люди, участвовавшие в Форуме, выявили существующие проблемы, оценили потребности молодежи, а затем обсудили пути их решения. Участники конференции также приняли участие в Божественной литургии в Армянской церкви Святого Вардана в Кисловодске.

Напомним, накануне Кисловодск с рабочей поездкой посетил губернатор Владимир Владимиров. Глава Ставрополья проинспектировал строительство спорткомплекса и школы в городе.