19:09, 8 февраля 2022 года

Развитие туристического потенциала заказника «Подлужный» обсудили на Ставрополье

Заказник «Подлужный» на Ставрополье станет важным звеном в заповедном туризме. Развитие туристического потенциала заказника обсудил министр природных ресурсов и охраны окружающей среды края Роман Коврыга на встрече с активистами Изобильненского округа, сообщили в краевом министерстве природных ресурсов и охраны окружающей среды.

Напомним, что заказник был образован в 2021 году. Уникальная территория заказника - это самая северная часть байрачных лесов с участками степной и луговой растительности, богатой охраняемыми редкими видами растений.

Кстати, еще до создания заказника эти места были знакомы туристам. Сюда приезжали полюбоваться красотой степных цветов, увидеть уникальные по форме выветривания в известковых и песчаных породах.

«Повышению популярности и общественного авторитета заказника будут способствовать новые образовательные экопроекты, которые в ближайшее время будут инициированы совместно с активистами Изобильненского округа», - отметил министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Ставропольского края Роман Коврыга.

Ранее сообщалось, что накануне Кисловодск с рабочей поездкой посетил губернатор Владимир Владимиров. Глава Ставрополья проинспектировал строительство спорткомплекса и школы в городе.