19:28, 8 февраля 2022 года

Несколько важных социальных объектов благоустроили на Ставрополье в 2021 году

На Ставрополье в 2021 году благоустроили несколько важных социальных объектов в рамках проекта по формированию комфортной городской среды нацпроекта «Жилье и городская среда».

Среди благоустроенных в 2021 году объектов - ремонт зоны для отдыха в небольшом селе Водораздел Андроповского округа. Здесь появились новые пешеходные дорожки, безопасная площадка для игр, освещение и скамьи, сообщили в региональном миндоре.

В селе Левокумском для жителей старшего поколения обустроили сквер «Золотого возраста». Он подходит для тихого отдыха, прогулок и занятий спортом.

Наиболее масштабным объектом благоустройства 2021 года можно считать новую общественную территорию в пойме реки Куры в Новопавловске. Новый парк ежедневно посещают десятки местных жителей.

Как мы сообщали ранее, на заседании краевой Думы депутаты поддержали инициативу об освобождении жителей Ставрополья от уплаты курортного сбора. На своей официальной странице в Instagram губернатор Владимир Владимиров отмечал, что это справедливое решение.