08:37, 8 февраля 2022 года

Антитеррористическую защищённость усилят в учреждениях культуры и спорта Ставрополя

Мероприятия по повышению антитеррористической защищенности пройдут в учреждениях культуры и спорта Ставрополя. Эта работа организована антитеррористической комиссией города совместно с краевым Управлением Росгвардии. Как рассказали в пресс-службе администрации краевого центра, с конца прошлого года такие мероприятия прошли в 43 общеобразовательных школах Ставрополя.

«Умение быстро и спокойно покинуть сооружение, где может угрожать опасность, в некоторых школах, к сожалению, пришлось демонстрировать в течение всего января. Ведь в ЕДДС Ставрополя и на электронные почты самих организаций за месяц не раз поступала информация о минировании зданий. Все они, к счастью, были ложными. Однако каждое сообщение по каждому объекту было отработано экстренными службами, которые мобилизовали весь личный состав, чтобы проверить все учреждения максимально быстро», - прокомментировал глава Ставрополя Иван Ульянченко.

Ранее губернатор Владимир Владимиров отмечал, что заведомо ложное сообщение о готовящемся теракте – это преступление, за которое предусмотрена уголовная ответственность.