09:38, 7 февраля 2022 года

Юные читатели Ставрополья примут участие в патриотическом Часе памяти

«Маленькие герои большой войны» - так назвали патриотический Час памяти, который пройдет 8 февраля в Ставропольской краевой детской библиотеке им. А.Е.Екимцева при участии Ставропольской краевой общественной детской организации «Пионеры Ставропольского края».

Акция организована в рамках совместного проекта «Салют, Пионерия!», посвящённого 100-летию со дня рождения Всесоюзной пионерской организации имени В.И. Ленина, и призвана помочь современным школьникам узнать о подвигах их сверстников, совершенных в период Великой Отечественной войны. В программе - истории юных патриотов, которые боролись с фашистами в рядах регулярной армии и в партизанских отрядах, а также танцевальная композиция «Фронтовые сны», песни военных лет в исполнении учащихся детской школы искусств города Ставрополя.

В рамках проекта школьники и участники творческих общественных объединений, читатели общедоступных и специализированных детских библиотек станут участниками серии встреч в формате живого разговора, услышат рассказы о войне, прослушают отрывки из книг, увидят театрализованные постановки на военную тему.