12:58, 7 февраля 2022 года

Рейды по контролю антиковидных мер в отношении несовершеннолетних прошли в Невинномысске

В Невинномысске, согласно постановлению губернатора Владимира Владимирова «О комплексе ограничительных и иных мероприятий по снижению рисков распространения новой коронавирусной инфекции COVID-2019 на территории Ставропольского края», организовали рейды по контролю антиковидных мер в отношении несовершеннолетних.

Одна из мер предусматривает запрет на нахождение лиц, не достигших четырнадцатилетнего возраста, в зданиях, строениях, сооружениях, помещениях торговых, торгово-развлекательных центров, других досуговых заведений без сопровождения родителей или иных законных представителей.

Представители отдела по торговле и бытовому обслуживанию администрации Невинномысска, управления образования, комитета по молодежной политике, физической культуре и спорту, отдела по обеспечению деятельности комиссии по делам несовершеннолетних, а также отдела общественной безопасности проконтролировали работу соответствующих центров. В одном из торговых заведений были обнаружены подростки без сопровождения родителей.

Как рассказали в пресс-службе администрации Невинномысска, руководителю магазина выписали уведомление на составление протокола об административном правонарушении. А с директорами школ, ученики которых находились в торговой точке, были проведены профилактические беседы. В ближайшее время в Невинномысске продолжат рейды по контролю соблюдения антиковидных мер в отношении несовершеннолетних.

А. ИВАНОВ