09:02, 7 февраля 2022 года

Более 10 миллионов рублей направят на ремонт спортивных учреждений в Ставрополе

В 2022 году в Ставрополе продолжат капитальный ремонт спортивной школы № 3. На эти цели пойдет более пяти миллионов рублей. На ремонт спортивных залов – греко-римской борьбы, единоборств и хореографии в физкультурно-оздоровительном комплексе «Русь» направят почти три миллиона рублей.

Более 2,5 миллиона рублей пойдут на замену и устройство наружного освещения на стадионе городской спортивной школы по футболу «Кожанный мяч» Романа Павлюченко. Бюджетные ассигнования из казны Ставрополя направят в подведомственные учреждения комитета физической культуры и спорта администрации города.

«Отдельные ассигнования поступят на продолжение реализации проекта по обустройству современного скейт-парка для профессионалов и любителей экстремальных видов спорта. На сегодняшний день смета его составляет порядка 13 миллионов рублей», - отметил глава Ставрополя Иван Ульянченко.

Как рассказали в пресс-службе мэрии, спортплощадка будет выполнена из современных материалов и конструкций, которые устойчивы к вибрации и ударным нагрузкам. По проекту общая площадь парка составит около тысячи квадратных метров.

Отметим, что в наступившем году при поддержке губернатора Ставрополья Владимира Владимирова и краевого правительства в округе запланировано благоустройство пяти пришкольных территорий, в том числе, спортплощадок.

Ранее губернатор Владимир Владимиров призвал ставропольцев поддержать российских спортсменов на Олимпиаде.