09:43, 6 февраля 2022 года

Ставропольские гимнастки успешно выступили на первенстве СКФО

Во Владикавказе прошло первенство СКФО по художественной гимнастике. Там спортсменки из Ставрополя показали высокие результаты.

В пресс-службе мэрии сообщили, что в личном первенстве по программе кандидатов в мастера спорта «золото» взяла Дарья Тарасова. По программе первого спортивного разряда лучшей стала Яна Габриелян, на втором месте Елизавета Холшевникова, на третьем - Елизавета Тычковская. В групповых упражнениях по программе первого спортивного разряда победителями стала команда «Гимнасточки», «серебро» также у ставропольчанок - представительниц команды «Камелия». Теперь ставропольские гимнастки покажут свое мастерство на первенстве России в составе сборной нашего края.

Ранее сообщалось, что в Ессентуках заработала школа зимних видов спорта «Наследие». Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров отмечал, что такие школы зимних видов спорта уже построены в двух городах нашего края — в Ессентуках и в Ставрополе. В планах — создание еще двух зимних комплексов в Невинномысске и в Пятигорске.