11:05, 6 февраля 2022 года

Сельский Дом культуры в Георгиевском округе Ставрополья отмечает 55-летие 

В феврале Подгорненский Дом культуры, который находится в Георгиевском округе, отметит 55-летие со дня открытия. По этому случаю коллективы готовят праздничный концерт. В администрации округа рассказали, что в ДК открыты 23 клуба, в которых занятие по душе нашли более 460 человек. Это и хореография, и вокал, и фольклор, и театральное творчество. К слову, ДК станицы Подгорной входил в пятёрку лучших в округе.

Здесь работают высококвалифицированные молодые специалисты, чьи заслуги отмечаются на краевом уровне. В этом году Анжела Амян, балетмейстер ДК, будет получать стипендию губернатора Ставропольского края. Она работает с народными коллективами «Ровесник» и «Аквилегия». По итогам 2020 года Подгорненский СДК победил в конкурсе на государственную поддержку лучших работников и лучших муниципальных учреждений культуры, находящихся на территориях сельских поселений Ставропольского края. В этом же конкурсе в прошлом году был удостоен победы хормейстер ДК Олег Моисеев.

Напомним, ранее сообщалось, что на Ставрополье запланирован ремонт 12 Домов культуры и 14 детских музыкальных школ. Это прозвучало на рабочей встрече губернатора Владимира Владимирова и министра культуры края Татьяны Лихачёвой.