14:21, 6 февраля 2022 года

Инициированная Президентом России программа социальной догазификации реализуется на Ставрополье

В прошлом году благодаря программе социальной догазификации в Курском округе «голубое топливо» получили 12 домов. В этом газифицируют еще 12 и на рассмотрении находятся не менее 15 заявок жителей округа.

Напомним, что подать заявку можно на сайте газораспределительной организации (через личный кабинет на официальном сайте АО «Газпром газораспределение Ставрополь») или с помощью портала единого оператора газификации, через портал госуслуг или в МФЦ. Отметим, что программа подключения домовладений до границ земельного участка была разработана в конце прошлого года по по поручению главы государства, озвученном в Послании Федеральному Собранию. Ее действие рассчитано до 2023 года.

Ранее сообщалось, что губернатор Ставрополья Владимир Владимиров поставил задачу обследовать многоквартирные здания с довольно высокой степенью износа, которые не признаны аварийными, но и в программу капремонта не входят. Если есть признаки аварийности, то такие дома обязательно будут включаться в планы по переселению.