18:07, 5 февраля 2022 года

Для Долины очарования в Предгорном округе Ставрополья разрабатывают мобильное приложение

В Предгорном округе Ставрополья разработают туристическую карту Долины очарования. Один из популярных маршрутов ведёт к водопаду, другой - к смотровой площадке на гряду холмов и гору Бештау.

«Туристическая карта Долины очарования будет доступна как в бумажном, так и в электронном виде. Мы также разрабатываем приложение для смартфонов, которое поможет туристам находить Кичмалинский водопад, Богатырские пещеры и другие достопримечательности», - рассказал глава округа Николай Бондаренко.

Отметим, что Долина очарования –это мини-каньон в горах Кавминвод. Здесь есть свой водопад, каньоны очень похожие на те, что расположены в Колорадо, только в миниатюре. А еще долина богата степными травами по пояс и лесной чащей. Долина очарования описана в романе «Молоко волчицы» Андрея Губина.

Как мы сообщали ранее, на заседании краевой Думы депутаты поддержали инициативу об освобождении жителей Ставрополья от уплаты курортного сбора. На своей официальной странице в Instagram губернатор Владимир Владимиров отмечал, что это справедливое решение.