16:31, 4 февраля 2022 года

Жителей Ставрополья в период пандемии поддерживают депутаты Думы края

Общественно-волонтёрский центр «Единой России» объединил штабы по оказанию помощи гражданам во всех муниципальных образованиях Ставрополья. Волонтёры помогают с организацией дополнительного транспорта для врачей, доставляют лекарства и другие необходимые материалы для амбулаторных пациентов. Связь с активистами поддерживают депутаты Думы Ставрополья. Парламентарии также оказывают адресную помощь жителям края.

Так, депутат Любовь Хенкина посетила среднюю общеобразовательную школу № 1 имени П.М. Стратийчука в Курсавке. Она обсудила с директором вопросы развития социальной активности молодёжи в сельской местности, а также передала наборы антисептиков для школы и других образовательных учреждений Андроповского округа.

«Такая помощь даёт возможность людям, оказавшейся в сложной жизненной ситуации, почувствовать, что они не остаются один на один со своей проблемой. И мы со своей стороны и в дальнейшем будем стараться им помочь, подключив все возможные ресурсы», – отметила Любовь Хенкина.

Также депутат побывала в селе Крымгиреевском, куда передала сладости для детского сада «Белочка» и детских организаций. В ходе поездки она посетила и обратившуюся за помощью жительницу села, которой передала продуктовый набор.

Тем временем депутат Анатолий Жданов помог в приобретении фармацевтических холодильников для Новоалександровской районной больницы. Для фельдшерско-акушерского пункта в посёлке Рассвет законодатель ежемесячно передаёт средства на приобретение ГСМ для автомобиля, на котором фельдшер осуществляет выезды к пациентам на дом.

Ранее за работу в пандемию губернатор Владимир Владимиров выражал благодарность волонтерам. По его словам, в этом году снова были сформированы продуктовые наборы, которые доставлялись точечно пожилым и одиноким людям.