13:06, 4 февраля 2022 года

Ставропольцев приглашают к участию в конкурсе по истории местного самоуправления

Ставропольцев в возрасте от 12 до 25 лет приглашают к участию во Всероссийском конкурсе «История местного самоуправления моего края». Как сообщили в правительств края, конкурс проводится в два этапа. Региональный заочный этап стартовал 15 декабря прошлого года и продлится до 31 мая. Федеральный очный этап пройдет с 21 по 22 июля.

Участникам до 17 лет предлагают сразиться в номинациях: видеоролики «Лидеры местного самоуправления», «Один день из жизни местного самоуправления»; исследования «История местного самоуправления моего края до середины 18 века», «Лидеры местного самоуправления» и другие.

Участникам старше 18 лет предлагают написать и защитить практикоориентированные проекты в номинациях: «Общественные слушания в нашем муниципальном образовании – вчера, сегодня и завтра», «Моя практика участия в работе ТОСа», «Моя практика участия в работе нашего ТСЖ, МКД, домкома» и другие. Зарегистрироваться и направить работы можно по ссылке.

Победители и призеры получат дипломы, а обладатели первых мест по номинациям - путевки в международный детский центр «Артек». Участников старшей возрастной группы рекомендуют для прохождения практики в государственных и муниципальных органах власти субъектов РФ.