10:29, 4 февраля 2022 года

Около тысячи ребят занимаются в секциях по хоккею и фигурному катанию в Ставрополе

395 ребят в Ставрополе занимаются в городских секциях по хоккею, а в фигурном катании – 595. Будущих чемпионов тренируют в спортивном комплексе «Виктория», тренировочном центре «Ставрополь Арена» и в школе зимних видов спорта «Наследие».

Всего в 15 учреждениях физкультурно-спортивной направленности занимается более 6,5 тысячи человек. Ребята участвуют в краевых и межрегиональных соревнованиях, занимают призовые места, сообщили в пресс-службе администрации краевого центра.

«Только за прошлый год копилка города пополнилась на 4,5 тысячи медалей. Это награды с соревнований всех уровней. А звание «Мастер спорта России» получили 24 человека», - отметил глава города Иван Ульянченко.

Ранее сообщалось, что губернатор Владимир Владимиров поддержал ставропольского прыгуна в воду Евгения Кузнецова. Спортсмен выступал в составе сборной России на Олимпиаде в Токио. Напомним, Евгений Кузнецов – серебряный призёр летних Олимпийских игр 2012 года, пятикратный призёр чемпионатов мира, 13-кратный чемпион Европы по прыжкам в воду.