09:02, 4 февраля 2022 года

Около 8 километров труб нового бытового коллектора проложили в Ставрополе

В Ставрополе построили новый канализационный коллектор, мощностью 10 тысяч кубов в сутки. Идет подготовка к вводу в эксплуатацию, сообщили в пресс-службе администрации города.

7875 метров трубопровода протянулись от улицы 45 параллель до точки подключения в коллектор «Морозовский» в районе дома № 397/1 по улице Ленина. Средства на строительство выделены из краевого бюджета в рамках краевой адресной инвестиционной программы.

В рамках масштабных работ также построили канализационную насосную станцию. Помимо строительства нового, очистили существующий трубопровод в районе пересечения проспекта Кулакова и улицы Ленина.

«Отдельное внимание в ходе строительства мы уделили восстановлению нарушенного благоустройства всей задействованной территории после завершения работ», - прокомментировал строительство глава Ставрополя Иван Ульянченко.

Напомним, ранее губернатор Владимир Владимиров проводил рабочую встречу с министром ЖКХ края Романом Марченко. Среди прочего стороны обсуждали вопросы обращения с твердыми коммунальными отходами.