19:29, 4 февраля 2022 года

Медучреждения края должны перейти на цифровые АТС

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров провел в Пятигорске совещание в формате видеоконференции, посвященное проблеме «телефонной доступности» в медицинских учреждениях региона. В нем приняли участие члены правительства, руководители министерств и ведомств, главы муниципалитетов и главные врачи.

Как прозвучало, проведенная проверка «телефонной доступности» амбулаторного звена здравоохранения показала, что в период пиковых нагрузок ряд медицинских организаций испытывает трудности с приемом звонков от пациентов. Одна из причин - устаревшее оборудование в лечебно-профилактических учреждениях. Губернатор поручил в ближайшее время провести модернизацию АТС.

- Все наши медицинские учреждения должны перейти на цифровые телефонные станции с возможностью принимать звонки по нескольким линиям. У жителей края не должно возникать проблем с тем, чтобы получить первичную консультацию или вызывать специалиста на дом. За промедление в решении этого вопроса готовы применять к ответственным руководителям дисциплинарные меры. Проверку «телефонной доступности» продолжим, - подчеркнул Владимир Владимиров.

Пресс-служба губернатора СК.

«Медучреждения края должны перейти на цифровые АТС»
Газета «Ставропольская правда»
5 февраля 2022 года