16:07, 4 февраля 2022 года

Локдаунов не намечается

В режиме видеоконференции состоялась встреча Владимира Путина с членами Общероссийской общественной организации «Деловая Россия».

В повестке - вопросы стимулирования инвестиционной активности частного бизнеса, снижения административного давления и избыточного контроля, развития инфраструктуры, совершенствования нормативного регулирования.

В декабре «Деловой России» исполнилось 20 лет. За эти годы она объединила средний активно развивающийся несырьевой бизнес практически во всех отраслях и секторах отечественной экономики. Открылись отделения в каждом субъекте Российской Федерации.

«Такое широкое представительство и глубокое понимание проблем предпринимателей позволяет «Деловой России», что называется, по существу, предельно конкретно обсуждать вопросы экономической, законодательной, а также бизнес-повестки, вести конструктивный, партнерский диалог с органами власти, причем на всех уровнях. Считаю такую обратную связь крайне важной и, более того, необходимой для нашей совместной эффективной работы как для выработки стратегических решений по развитию российской экономики и улучшению инвестклимата, так и для подготовки оперативных мер поддержки бизнеса, которые, например, принимались при участии «Деловой России» и других объединений два года назад, да и в последнее время тоже», - отметил президент.

Как акцентировали участники видеоконференции, меры поддержки среднего предпринимательства, реализованные Правительством РФ, беспрецедентны. Однако предпринимателей и сегодня волнует вопрос относительно перспективы введения каких-либо ограничительных мер в связи с ухудшающейся эпидемиологической ситуацией и возрастающей нагрузкой на систему здравоохранения.

«Только вчера вечером, довольно поздно, мы обсуждали эту тему с Председателем Правительства РФ, расстались с ним уже, наверное, во втором часу ночи, долго беседовали, в том числе и по этому вопросу, - ответил Владимир Путин. - Нет у правительства таких планов – вводить какие-то дополнительные ограничения. ...Общий вывод такой: даже ограничения для так называемых контактных лиц можно в ближайшее время снимать, чтобы дать возможность людям спокойно продолжать свою трудовую деятельность. Так что тем более никаких локдаунов не намечается».

По материалам kremlin.ru.

Л. НИКОЛАЕВА
«Локдаунов не намечается»
Газета «Ставропольская правда»
5 февраля 2022 года