17:52, 3 февраля 2022 года

Производители Ставрополья наладили контакты с 10 федеральными торговыми сетями

В комитете Ставропольского края по пищевой и перерабатывающей промышленности, торговле и лицензированию прошла торгово-закупочная сессия для компании «ВкусВилл», которая зашла на ставропольский рынок в конце прошлого года. Компания имеет три распределительных центра: в Москве и Санкт-Петербурге, планирует открыть и на территории нашего края, что облегчит доставку товаров в магазины. Кстати, на Ставрополье

всего представлены десять федеральных торговых сетей, реализующих продовольственные товары.

Сегодня с компанией работают уже четыре производителя Ставропольского края. У компании есть запрос на натуральные, качественные продукты, которые будут выпускаться под собственной торговой маркой. В торгово-закупочной сессии приняли участие 15 краевых производителей, готовых сотрудничать по таким направлениям, как: готовая еда, молочная продукция, мясные полуфабрикаты, кондитерские изделия, выпечка. В ходе встречи обсуждены возможности, которые открываются в сотрудничестве с компанией, требования и пожелания к поставляемым продуктам, необходимость предприятиям пройти аудит.

- Одна из главных задач комитета – обеспечить на полках магазинов федеральных торговых сетей максимум продукции ставропольских производителей, сделать для населения края доступными продукты питания высокого качества и широкого ассортимента по справедливым ценам, - подчеркнул председатель комитета СК по пищевой и перерабатывающей промышленности, торговле и лицензированию Денис Полюбин.