18:53, 3 февраля 2022 года

Кандидаты в молодые парламентарии представили законопроекты

В краевой Думе начались собеседования с участниками конкурса законотворческих и социально значимых проектов для формирования нового состава Молодежного парламента.

С представленными работами ознакомились члены конкурсной комиссии под председательством первого вице-спикера Думы Дмитрия Судавцова.

На участие в конкурсе поступило свыше 80 заявок от молодых людей в возрасте от 18 до 30 лет. Членам комиссии предстоит отобрать не более 50 кандидатур молодых парламентариев.

Кандидаты представили законопроекты и инициативы в различных сферах деятельности. Среди них патриотическое воспитание молодежи, поддержка волонтерства и добровольчества, защита прав детей-сирот, развитие туризма, культуры, вопросы экологии, обращение с животными и другие.

В ходе защиты конкурсных работ претенденты рассказали о своей деятельности и ответили на вопросы депутатов. Как отметили члены конкурсной комиссии, ряд представленных проектов может быть рассмотрен в качестве законодательных инициатив.

- Многие рассмотренные сегодня проекты заслуживают особого внимания. Видно, что участниками конкурса проведена серьезная работа, которая может воплотиться в законотворческой работе краевой Думы, - отметил Дмитрий Судавцов.

В мероприятии приняли участие первый заместитель председателя Думы Виктор Гончаров, депутаты Артур Насонов, Юрий Гонтарь, Игорь Тапсиев и Егор Басович.

Справочно: Молодежный парламент – совещательный и консультативный орган, который осуществляет свою деятельность на общественных началах. Он создан для участия молодежи в общественно-политической жизни региона, формирования активной гражданской позиции, привлечения к нормотворческой деятельности краевой Думы и развития молодежного парламентаризма. Решение о его формировании было принято в 2007 году.

Информационно-аналитическое управление Думы СК.

«Кандидаты представили законопроекты»
Газета «Ставропольская правда»
4 февраля 2022 года