19:14, 3 февраля 2022 года

Для детей-сирот будут строить малоэтажные дома

Губернатор Владимир Владимиров провел в режиме видеоконференции совещание по вопросам обеспечения жильем детей-сирот. В нем приняли участие члены краевого правительства, руководители министерств и ведомств, главы территорий.

Открывая совещание, глава региона отметил, что обеспечение собственным жильем этой категории граждан - та работа, в которой необходимо смотреть на перспективу.

- Обеспечение жильем детей-сирот - одна из ключевых социальных задач, для всех она должна быть постоянным приоритетом. Каждый ответственный должен иметь четкий план действий. Уже сейчас вы должны завершать формирование пакетов документов на 2023 год, - акцентировал губернатор.

Как прозвучало, в 2022 году планируется вручить ключи от домов еще 323 очередникам путем приобретения жилья и строительства нового. В том числе в нынешнем году начнется возведение домов еще для 433 детей-сирот со сдачей в 2023-м.

Планируется, что это будет малоэтажное строительство - по восемь квартир на дом. Такая возможность прорабатывается с застройщиками в 10 территориях - в Благодарненском, Буденновском, Ипатовском, Кочубеевском, Курском, Левокумском, Нефтекумском, Шпаковском, Новоалександровском и Предгорном округах. Ключи от квартир в таких малоэтажных домах будут переданы 104 ставропольцам.

Глава региона поручил своевременно подготовить проектно-сметную документацию. Он также обозначил важность подключения объектов к инженерной инфраструктуре сразу же после завершения строительства.

Пресс-служба губернатора СК.

«Для детей-сирот будут строить малоэтажные дома»
Газета «Ставропольская правда»
4 февраля 2022 года