08:29, 2 февраля 2022 года

Волонтёры СКФУ снова на передовой в борьбе с COVID-19

Около 100 добровольцев из числа студентов крупнейшего вуза Северного Кавказа пополнили ряды волонтеров, которые помогают жителям Ставропольского края.

Как рассказал ректор Северо-Кавказского федерального университета Дмитрий Беспалов, волонтеры помогают тем, кому сейчас труднее всего.

«Ребята работают в региональных call-центрах, доставляют лекарства, записывают граждан на вакцинацию, сообщают результаты ПЦР-тестов. Отмечу, что число желающих вступить в ряды волонтеров постоянно растет, и это говорит о том, что наша молодежь объективно оценивает свою роль в обществе и готова служить людям», - говорит Дмитрий Беспалов.

Ректор также добавил, что в СКФУ предпринимаются все необходимые меры по недопущению распространения коронавирусной инфекции. Во всех капмусах университета усилен масочный контроль, помещения оборудованы рециркуляторами воздуха, а в двух прививочных пунктах, действующих на территории вуза, могут пройти процедуру вакцинации студенты, сотрудники и все желающие.

Отметим, что на сегодняшний день процедуру вакцинации в Северо-Кавказском федеральном университете прошли около 8,5 тысячи студентов, порядка 2,5 тысячи сотрудников, а коллективный иммунитет вуза составляет почти 80 процентов.