12:50, 2 февраля 2022 года

В день рождения Пушкина в Железноводске пройдёт бал

Этим летом в Железноводске в честь дня рождения великого поэта проведут Пушкинский бал. В мэрии раскрыли подробности этого события.

Площадкой для пышного торжества станет Пушкинская галерея. Там пройдёт музыкально-костюмированная программа - Пушкинский бал с представлением артистов под звуки арфы и скрипок в костюмах XIX века. Проект представлен Фондом культуры и социальных инициатив «Пушкинский Дом на Кавказе» совместно с пятигорским пушкинским музеем и его московским филиалом «Музей Евгения Устинова».

Кроме того, в день рождения Александра Сергеевича Пушкина в городе представят эксклюзивный выставочный проект «Мы рождены для вдохновения...».

«Творческий проект станет поистине главным событием региона Кавказских Минеральных Вод для почитателей пушкинского наследия. Очень символично и значимо, что премьера мероприятий выставки-пушкинианы в курортном регионе КМВ пройдет именно в этом году, объявленном Президентом нашей страны Владимиром Путиным Годом культурного наследия народов России» - рассказал глава Железноводска Евгений Бакулин.

Как мы сообщали ранее, на заседании краевой Думы депутаты поддержали инициативу об освобождении жителей Ставрополья от уплаты курортного сбора. На своей официальной странице в Instagram губернатор Владимир Владимиров отмечал, что это справедливое решение.