18:06, 2 февраля 2022 года

На Ставрополье в ближайшие два года капитально отремонтируют 24 школы

За два года на Ставрополье планируют отремонтировать 24 школы, в которых обучаются 10 тысяч детей. Это стало возможным благодаря партийному проекту «Новая школа». За всеми объектами капитального ремонта закреплены депутаты «Единой России».

«Мы с воодушевлением встретили в 2021 году инициативу Президента Владимира Путина, согласно которой в течение ближайших пяти лет будут капитально отремонтированы нуждающиеся в этом школы, причем с учетом модернизации оборудования», - отметила председатель общественного совета партпроекта «Новая школа» Галина Козюра.

Контролировать весь процесс капремонта будут также родители, депутаты, органы исполнительной власти края, учителя школ и сами школьники.

К слову, в прошлом году в рамках нацпроектов «Образование» и «Демография» в крае удалось построить и капитально отремонтировать 6 детских садов, провести ремонты в 31 школе, в 55 детских садах и в 25 объектах образовательной инфраструктуры. А в рамках партпроекта «Земский учитель» в школы сел и малых городов были привлечены 32 квалифицированных педагога.